МО учителей немецкого языка

Состояние здоровья подрастающего поколения - важнейший показатель благополучия общества и государства, не только отражающий настоящую ситуацию, но и дающий прогноз на будущее. Состояние здоровья современных школьников даёт всё больший повод для тревоги не только со стороны специалистов по здравоохранению, но и становится серьезной педагогической проблемой.
 
19 февраля 2016 года на базе МОУ «ТСШ № 16» состоялось городское методическое объединение учителей немецкого языка на тему: «Здоровьесбережение как компонент учебно-воспитательного процесса на уроках немецкого языка».
Традиционно мероприятие состояло из теоретической части, где была представлена презентация руководителя школьного методического объединения учителей немецкого языка Знагован Е.А. по теме семинара, и практического занятия.  

Учителем немецкого языка Гайдаржи Д.И. был проведен урок в 4б классе «Die Welt ist schön, wenn du gesund bist» («Мир прекрасен, если ты здоров»). Оптимальное сочетание наглядно-образных и словесно-логических способов и приёмов обучения позволило создать на уроке комфортную психологическую атмосферу, атмосферу совместного с учителем творчества, создать для каждого учащегося ситуацию успеха, что позволяет отнести данный урок к разряду здоровьесберегающих.

Учителя школ города приняли активное участие в обсуждении выбранной темы городского методического объединения, отметив, что современная школа – это, прежде всего, счастливые и здоровые дети.
Руководителем городского методического объединения учителей немецкого языка Кильчик Е.И. была дана высокая оценка уровню профессиональных компетенций преподавателей иностранного языка МОУ «ТСШ № 16».